Телефон: +7(985) 768-02-53 Адрес: 111024, г. Москва, ш. Энтузиастов, д.24/43, кв.28 Электронный адрес: gwc@gwc-planet.ru
Телефон: +7(985) 768-02-53 Адрес: 111024, г. Москва, ш. Энтузиастов, д.24/43, кв.28 Электронный адрес: gwc@gwc-planet.ru
Южная Корея — страна, где современные мегаполисы встречаются с древними традициями, а природа раскрывает свои самые яркие краски. Приглашаю вас в незабываемое путешествие в период волшебного цветения сакуры — с конца апреля до начала мая, когда вся страна словно погружается в нежно-розовый туман красоты и гармонии. Представьте прогулки по живописным паркам и дворцам Сеула, где тысячи цветов сакуры образуют воздушные ковры над головами, создавая сказочную атмосферу. Вас ждут уютные маленькие улочки с традиционными чайными домиками, аромат свежих корейских блюд и шум оживленных рынков, где каждая деталь наполнена жизнью. Это время — идеальный момент, чтобы открыть для себя не только природу, но и богатую культуру Кореи: древние храмы, современные арт-пространства и дружелюбные местные жители, которые с радостью поделятся с вами своей историей и традициями. Погрузитесь в весеннюю сказку Южной Кореи, где цветущая сакура — символ обновления и надежды — вдохновит вас на новые мечты и незабываемые впечатления. Присоединяйтесь к нашему туру и создавайте воспоминания, которые останутся с вами навсегда!
Стоимость тура на одного человека в зависимости от уровня отеля и количества людей в группе:
|
|
3* Члены Золотого Клуба |
3* Гости Золотого Клуба |
4* Члены Золотого Клуба |
4* Гости Золотого Клуба |
|
13+ |
1885 |
2085 |
2480 |
2630 |
|
11-13 чел |
1955 |
2155 |
2525 |
2675 |
|
9-10 чел. |
2130 |
2330 |
2690 |
2840 |
|
7-8 чел. |
2430 |
2630 |
3000 |
3150 |
Доплата за одноместное размещение 3* 610 долларов
Доплата за однометсное размещение 4* 990 долларов
Оплата в рублях. Курс оператора устанавливается ежедневно на дату оплаты.
Цена дается без перелета. Стоимость авиаперелета Москва – Сеул – Москва от 58000 рублей.
При бронировании тура в 2025 году вносится предоплата 30% (если не покупаем билеты) фиксировано 750 долларов США, в феврале вносится еще 20%, за месяц до вылета – полная оплата тура
Отмена без штрафов – за 40 дней до заезда. Мы установили такие условия, потому что заранее бронируем блок номеров в отеле для группы. Согласно правилам отеля, действуют определённые условия отмены тура.
День 0 - 27/04
Регистрация на рейс, вылет в Сеул через Шанхай. (вечерний вылет)
День 1 - 28/04
Прибытие в аэропорт Инчхон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул
Заселение в отель выбранной категории, отдых, свободное время
День 2 - 29/04
Завтрак в Отеле
Автобусная обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра. Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.
Императорский дворец Кёнбоккун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон. Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун. Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Чхандоккун включает общественные павильоны, павильоны для официальных встреч, резиденцию короля и Секретный сад Хувон (Huwon). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.
ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел
Фольклорная деревня Букчон – один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.
Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.
Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.
Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.
Свободное время
День 3 - 30/04
Выписка из отеля / Трансфер в Пусан на скоростном поезде КТХ. На вокзале встречает организованный трансфер. Во время экскурсии вещи остаются в автобусе. От Сеульского вокзала до Пусанского вокзала 415 км. Точное время отличается от рейса, в среднем занимает 2ч 30 мин в 1 конец.
Экскурсии по Пусану: Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.
Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.
Мост Кванан протяженностью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. Мост является не только важным объектом в инфраструктуре города, но также известной туристической достопримечательностью, так как с него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо, являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.
Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Посетив храм, можно увидеть статую Будды Хэсугваным Тэбуль, главное храмовое здание Тэунчжон, молельни Ёнвандан и Кульбопдан, 3-ярусную каменную пагоду 4 львов и многие другие достопримечательности. Самыми необычными достопримечательностями храма Ёнгунса являются 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Пави. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход солнца.
Заселение в отель, свободное время
День 4 - 01/05
Завтрак в отеле
Выписка из отеля.
Трансфер в Кёнджу на организованном транспорте (микроавтобус или полноценный автобус в зависимости от количества туристов). От отеля Пусана до Гробницы Чхонмачхон – 97 км. По времени на машине занимает 1ч. 30 мин в 1 конец.
Экскурсии по Кёнджу: Гробница Чхонмачхон. Большие античные гробницы королей и аристократов династии Силла видны вокруг Кёнджу в парке Тэрынвон. Здесь расположены 23 больших гробниц; самыми известными среди них являются Чхонмачон и Хваннамдэчон. При раскопках этого района в 70-е годы была открыта гробница Чхонмачон с изображением лошади. Это изображение является единственным, дошедшим до нас, рисунком династии Силла. Здесь находятся 11526 останков и корон правителей, демонстрирующих их расточительный образ жизни.
Обсерватория Чхомсондэ – это старейшая из существующих астрономических обсерваторий в Азии. Построенная во время правления королевы Сондок (632-647 гг.), она использовалась для наблюдения за звездами, чтобы предсказывать погоду. Эта каменная архитектура является прекрасной комбинацией прямых линий и углов, номинирована как Национальное сокровище № 31 в 1962 г. Обсерватория была построена в форме цилиндра с помощью камней 30 см длины. В общей сложности для возведения обсерватории было использовано 362 камня. Число камней представляет число дней в лунном календаре.
Пруд Анапчжи: Согласно старинной корейской исторической летописи Самгуксаги (1145 г.н.э) Король Династии Силла (57 г. до н.э.~ 935 г. н. э) Мунмуван в 674 г. н.э. соорудил во дворце пруд, небольшую гору, посадив на ней цветы и содержал редких животных. Анапчжи – это пруд, который был сооружён в то время и сейчас он располагается за пределами крепости Воль-Сон (крепость периода Династии Силла построенная в 101 г.н.э) Согласно раскопкам, проведённым в 1974 году, пруд был овальной формы и имел длину 200 м. и ширину 180 м., а внутри пруда находилось 3 островка. В настоящее время после восстановительных работ озеро имеет округлую форму.
Посещение исторических памятников всемирного наследия ЮНЕСКО: Храм Пульгукса – буддийский храм в провинции Кёнсан-Намдо, основанный в 528 г., является символом совершенства корейской архитектуры. Выдающиеся художественные достоинства и красота храма принесли ему мировую известность. В нём находится семь предметов, входящих в список Национальных сокровищ Кореи, включая старинные каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, символизирующие Инь и Ян. Пульгукса Это слово можно перевести с корейского, как «Храм земли Будды» или «Страна счастья».
Грот Соккурам – это искусственный каменный храм, сделанный из гранита, расположен на восточной вершине гор Тхохамсан (745 м над уровнем моря). Внутри главного зала круглой формы находятся статуи Бончжонсан, Ботхисаттва и его учеников. Грот был построен для защиты этих статуй. Фигура Бончжонсан посажена на платформе, где высечены ворота Ёнхвамун. Будда широко и добродушно улыбается. Потолок украшен половинками луны и поклонами, а верхушка покрыта круглой шапкой, украшенной цветками лотоса.
Трансфер в Сеул на скоростном поезде КТХ. Точное время отличается от рейса, в среднем от Кёнджу до Сеула на поезде занимает 2ч 10 мин.
Заселение в отель, свободное время
День 5 - 02/05. Завтрак в отеле.
Экскурсия по Сеулу на организованном транспорте.
Посещение смотровой площадки SEOUL SKY
Новая столичная достопримечательность – смотровая площадка Seoul Sky – занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула. Здесь есть обзорная площадка с прозрачным стеклянным полом Sky Deck, обзорная площадка на открытом воздухе Sky Terrace, кафе с фирменными десертами, лаунж, сувенирный магазин и мн.др.
Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун
Культурно-развлекательный комплекс Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) сочетает в себе традиционные постройки, исторические реликвии и артефакты, а также суперсовременное оборудование и черты модерновой архитектуры. На территории парка располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие выставочные центры, интересные для посещения.
Посещение рынка Кванджан
Рынок Кванчжан (Gwangjang Market) - самый первый рынок в стране, открытый в 1905 году. На первом этаже в основном продаются продукты питания. Здесь также расположена гастрономическая улочка, где можно отведать самые разные блюда традиционной кухни. На втором этаже находится самый крупный в Сеуле рынок тканей. Ткани сюда поступают прямо с заводов, поэтому можно приобрести качественные товары по умеренным ценам.
Трансфер в район Хондэ
Район Хондэ расположен в столице Южной Кореи — Сеуле. Получил свое название благодаря аббревиатуре университета Хоник — Hong ik Dae hakgyo. Молодежный район привлекает туристов со всего света благодаря ярким краскам и живой музыке, не утихающей ни днем, ни ночью. Именно в таких местах рождаются новые модные тренды, направления в музыке и других видах искусства. Круглыми сутками здесь выступают музыканты, проводятся выставки и продаются авторские работы. Можно увидеть работы как начинающих, так и уже опытных деятелей искусства, причем иногда сложно найти разниц
Свободное время
День 6 - 03/05
Завтрак в отеле.
Трансфер в Гапён (поздний выезд – ок. 11:00) на организованном транспорте. От отеля Сеула до острова Намисом – 70км. Примерно на машине занимает 2 часа в 1 конец.
Посещение Острова Намисом
Намисом - это маленький остров (462 809 кв.м) в форме полумесяца, появившийся в результате постройки дамбы Чхонпхён. Остров Намисом известен своей живописной аллеей и еще одной особенностью, что здесь нет телеграфных столбов. Все электропровода на острове проведены под землёй, что способствует более натуральному виду острова. Помимо лесов с каштанами и тополями, в центре острова расположен широкий луг. Добраться на остров можно только на пароме. Также остров известен как место съемок многих корейских сериалов, среди которых и Зимняя Соната. Здесь можно арендовать велосипеды, и покататься по острову.
Посещение Сада утреннего спокойствия, фестиваль Рождественских огней
В Саду утреннего спокойствия можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, задумавшим создать сад в традиционном корейском стиле. Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. Фестиваль Рождественских огней проходит каждую зиму, стартуя в декабре, а заканчиваясь в феврале. Его лозунг – «Любовь, Мечты и Свет». Во время фестиваля все сады украшаются миллионами огней и красочными гирляндами, превращая сад в волшебное и фантастическое место.
Возвращение в Сеул, отдых
День 7 - 04/05
Завтрак в отеле.
Свободное время
Экскурсия по СУВОН – ОПЦИЯ - $150/1чел – минимум 4 чел. От отеля Сеула до крепости Хвасон – 39 км. Примерно занимает 2 часа в 1 конец на организованном транспорте.
Трансфер в Крепость Хвасон в Сувоне
Крепость Хвасон в Сувоне (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО) является официальной крепостью города Сувон, провинции Кёнги-до, начиная с позднего периода династии Чосон (1392-1910 гг.). Строительство крепости было начато в 1794 году и закончено в 1796 году. Она была построена с целью выражения правителем сыновнего почтения своему отцу Чанхёнсечжа, а также для положения начала новому городу с собственной экономической силой.
Стена крепости достигает 5,52 км длины, здесь имеется великое множество военного оборудования, которое не найти в других крепостях. На вершине крепостной стены был установлен Ёчжан для наблюдения за врагом. Сувон Хвасон прошла через множество беспокойных периодов и разрушений, а во время Корейской войны многое из оборудования было настолько повреждено, что его не стали даже реставрировать. Полное восстановление крепости началось в 1975 году, и закончилось в 1979 г. Крепость была номинирована в качестве храма-монумента № 3 в январе 1963 г., а в декабре 1997 г. была внесена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Парк Дэ Чан Гым в Йонгине, Кёнгидо, — это крупнейшая съемочная площадка для исторических сериалов, действие которых происходит в Корее. Достопримечательности парка представляют собой объекты, отражающие архитектурный стиль, образ жизни и культуру прошлого, созданные на основе исторических записей. Они прекрасно гармонируют с окружающими природными ландшафтами, благодаря чему у туристов возникает ощущение, будто они отправились в прошлое на машине времени. Парк также использовался как место съемок музыкальных клипов, документальных фильмов и рекламы.
Возвращение в Сеул, отдых
05.05. Организованный трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
* Указанное выше время в пути является средним и может меняться в зависимости от дорожной ситуации в день тура.
У нас есть опытные гиды и надёжная сеть партнёров. Однако май является сезоном высокого спроса, поэтому, чтобы закрепить за вами хорошего гида, необходимо подтвердить бронирование как можно раньше.
В стоимость тура включено:
|
1. Проживание в двухместном номере на 7 ночей. 2. Завтрак в отеле – 7 дней. 3. Экскурсии по программе с входными билетами. 4. Трансферы по программе. |
5. Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.
В стоимость тура не включено:
|
1. Личные расходы вне программы. 2. Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 20 – 25 дол. 3. Стоимость авиаперелета в Корею. |
4. Стоимость опционных туров.
Виза на въезд в Южную Корею:
Оформление КЕТА для граждан России
Южная Корея возобновила безвизовый режим с Россией и рядом других стран. Безвизовый режим будет действовать при условии предварительной регистрации заявителей в системе специального электронного разрешения K-ETA. Цели поездки, позволяющие оформить электронное разрешение: деловые командировки (переговоры, ознакомительные поездки на производство и т.д.), туризм, частные визиты, краткосрочное лечение.
Если целью въезда является работа, постоянное проживание, учеба, то даже при краткосрочном пребывании в Республике Корея требуется виза.
Граждане РФ могут пребывать в Южной Корее без визы до 60 дней подряд, но не более 90 дней за период в 180 дней.
K-ETA разрешение действует до 3 лет и позволяет многократный въезд в течение срока действия.
*Раньше срок действия K-ETA составлял два года, но с 3 июля 2023 года его увеличили до трех лет.
Правило распространяется только на новые K-ETA.
Разрешения, которые туристы оформили до 3 июля 2023 года, будут действительны до указанной на них даты.
Для оформления K-ETA необходимо предоставить: