14 апреля 2018г. в Павловский Посад и Ликино-Дулёво
Уважаемые соклубники!
«ПЛАНЕТА - ЗОЛОТОЙ КЛУБ»
и лучший гид Москвы Сергей Матвеев приглашают Вас 14 апреля
на автобусную экскурсию в Павловский Посад и Ликино-Дулёво
«ИЗЫСКАННОСТЬ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТОВАРОВ РОССИИ XIX – XX ВЕКОВ»
07.45. Встреча.
Путевая информация.
- 11.00 – 13.00. Обзорная экскурсия по Павловскому Посаду - до получения статуса города в 1845 году окрестности Павловского Посада назывались Вохонская волость, а поселение — Вохной. В течение 250 лет Вохонской волостью владели один за другим московские князья. В 1582 году Иван Грозный, которому было уже за 50 и он был болен, пожертвовал Вохонскую волость в ведение Троице-Сергиевскому монастырю. По именному высочайшему повелению от 2 июня 1844 года посад образовался из пяти селений. В мае 1845 года состоялось торжественное открытие Павловского Посада.
- Экскурсия в Музей истории русского платка и шали.
- Посещение фирменного магазина.
- Экскурсия в Покровско-Васильевский Павловопосадский мужской монастырь. (г. Павловский Посад, ул. Максима Горького, 25А)
- 13.00 – 14.00. Переезд в Ликино - Дулёво.
- 14.00 – 17.00. Обзорная экскурсия по Ликино – Дулёво - появление деревень Ликино и Дулёво связывают со временами Ивана Грозного. В 1832 году разбогатевший крестьянин Гжельской волости Терентий Кузнецов купил землю на пустоши Дулёво близ деревни Ликино. Кузнецов основал на этом месте фарфоровый завод.
- Экскурсия по Ликино-Дулевскому Краеведческому Музею. Кузнецовский фарфор.
- Посещение фирменного магазина.
- Экскурсия в Гуслицкий Спасо-Преображенский мужской монастырь г. Куровское.
20.00. Расчетное время возвращения в Москву.
Во время экскурсии предполагаются длительные прогулки. Просим всех одеваться согласно погодным условиям.
Пожертвование с человека:
Для Членов Клуба – 2800 рублей
Для гостей Клуба – 3000 рублей
Для детей до 16 лет – 2600 рублей.
Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7 (495) 204-28-65
ВСЕГДА ВАШ, ЗОЛОТОЙ КЛУБ